На асфальте начерчен квадрат со стороной 0,5 м. Рассчитайте массу и вес столба воздуха высотой 100 м, расположенного над квадратом, считая, что плотность воздуха не меняется с высотой и равна 1,3 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:06
    0
    M=p*V V=S*h S=a^2, где а - сторона квадрата.

    m=p*a^2*h=1,3*0,25*100=32,5 кг

    P=m*g=32,5*9,8=318,5 Н