Свинцовую пластину размером 2*5*10 см нагрели до плавления и расплавили. Сколько энергии выделится при отвердевании и охлаждении до 27°С этого свинца?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:43
    0
    За плотность свинца я брала - 11300

    Решение:

    M = плотность*объем

    m=11300*0,02*0,05*0,1=1,13 кг

    Q1=лямбда*m=25000*1,13=28250

    Q2=с*m*дельту t=140*1,13*300=47460 Дж

    Q=Q1+Q2

    Q=47460+28250=75710 Дж

    ответ: 75710 Дж