Какой путь пройдет тело по прямой за 2 с, если его скорость увеличивается за это время в 3 раза, а ускорение равно 5 м/с^ 2 и не меняется?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:51
    0
    Пусть х - начальная скорость, тогда 3 х его скорость после 2 секунд в пути, по формуле скорости найдем х,

    V = Vo+at

    3 х=х+at

    2 х=at

    х = at/2

    х = 5*2/2 = 5 м/c начальная скорость

    далее по скорости пути находим путь)

    s=Vot + at^2/2

    S=5*2 + (5*2^2) / 2 = 10+10=20 метров)