Относительная влажность воздуха при 273 К 40%. Выпадет ли иней, если температура почвы понижается до 268 К? Почему?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:31
    0
    2. Если решать через плотность водяных паров, то будем иметь: p (-5) = 3 г/м^3; p0 (0) = 4,84 г / м^3; p (0) = p0 (0) * 0,4=1,936 г/м^3; p (0) Почему-то конец решений оказался обрезанным! Во второй задаче ответ: не выпадет.