Во сколько раз излучение металла, нагретого до 1037 градусов больше, чем до 737 градусов. Ответ округлите до сотых.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:25
    0
    По закону Стефана-Больцмана R=σT^4

    R1/R2 = (T1/T2) ^4 = (1037/737) ^4=3,92.