На сколько градусов нагреется 10 кг. воды теплотой, выделяющийся при конденсации 1 кг. пара?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:59
    0
    Дано:

    l=2300000 Дж/кг

    m1=10 кг

    m=1 кг

    c=4200 Дж/кг*с

    (t2-t1) - ?

    Решение:

    Q1=Q2

    Q1=L*m

    Q2=c*m1 * (t2-t1)

    L*m=c*m1 * (t2-t1)

    (t2-t1) = L*m / (c*m1)

    (t2-t1) = 2300000 Дж/кг * 1 кг / (4200 дж/кг*с * 10 кг) = 54,76 с