Над газом была совершена работа 75 кДж, при этом его внутренняя энергия увеличилась на 25 кДж. Получил или отдал тепло газ в этом процессе? Какое именно количество теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:59
    0
    Q=U+A (работа над газом значит - А)

    Q=25-75=-50 кДж