стрелка магнитного компаса подвержена действию силы 0,02 H, которая направлена на север, и силы 0,04 H, направленной на восток. определите равнодействующую силу, влияющую на стрелку, и направление, в котором она установится.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:17
    0
    F = (F1^2+F2^2) ^0,5; tg (a) = F1/F2