если массу движущегося тела уменьшить в три раза, а скорость увеличить в шесть раз, то его кинетическая энергия увеличиться в:

1) 2 раза

2) 4,5 раза

3) 6 раз

4) 12 раз

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 07:56
    0
    4) увеличится в 12 раз
  2. 2 июня, 08:35
    0
    Eк=mv^2/2

    Eк1 = (m/3) * (6v) ^2/2=12Eк

    В 12 раз