1) Почему запах духов распространяется с теченинм времени, а не так быстро, как движутся молекулы? 2) Какова масса 24 молей азота?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:28
    0
    Молекулы в газах двигаются со скоростями сотни метров в секунду, но диффузия происходит гораздо медленней потому что при своем движении молекулы постоянно сталкиваются с другими молекулами и при этом они меняют направление

    2) Дано ню = 24 моль m - ?

    M=28 г/моль

    m=M*ню=28*24=672 г = 0,672 кг - ответ