Тело массой 10 кг, начиная движение, разгоняется до 10 м/с за 5 с. Найти коэффициент трения тела, если сила тяги равна 40 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:10
    0
    Из F=ma находим а=10 Н/5 кг=2 м/с²

    Далее из основного закона движения

    х=х₀+v₀t+at²/2

    x=at²/2 (1)

    Выразим t из a = (v₁-v₀) / t

    t=v₁/a=4/2=2c

    тогда из (1) x=2*2²/2=4