На автомобиль в горизонтальном направлении действуют: сила тяги 8 н, сила опоры воздуха 450 н. чему равна равнодейственная этих сил? как изобразить?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 03:41
    0
    Равнодействующая - это векторная сумма этих векторов. Вектор из начала первого в конец второго

    Ось 0 х вправо. В масштабе: вектор тяги 8 ед. вправо, вектор сопр. возд. 450 ед влево. Результирующий из начала в конец (по модулю 450-8=442 Н)

    Ну, или: поскольку вектор силы скользящий, все 3 можно нарисовать (отложить) из одной точки. В масштабе.
  2. 25 апреля, 05:09
    0
    R=F2-F1

    R=450-8=442H

    Рис. см. ниже