Электрическая проводимость различных веществ. Зависимость сопротивления проводника от температуры. Если можно то самое основное.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:58
    0
    R=R0 (1+aT) : a=1/273; Чем меньше температура проводника, тем меньше его сопротивление ...