Определить концентрацию молекул водяного пара под крышкой парочного котла при температуре 95 градусов, если его давление 50 к па

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:34
    0
    p=nkT

    n=p/kT

    Т=95+273 К=368 К

    к=1,38*10-²³

    подставив все в формулу получим ответ 110,46*10²³ частиц на метр кубический