Определить угол преломления прозрачной среды с показателем преломления 1.9 если угол падения 40°

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:00
    0
    Sina/sinb=n

    sinb=sina/n=0,643/1,9=0,338

    b=arcsin (0,33*) = 19 градусов 30''