Скорость тела, которое падает увеличилась от 2 до 8 м/с. Найти работу силы тяжести, если маса тела 4 кг

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:43
    0
    Силой тяжести выполнена работа по увеличению кинетической энергии А=m * (v2²-v1²) / 2=4 * (8²-2²) / 2=120 Дж