Амплитуда затухающих колебаний маятника за 2 мин уменьшилась в три раза. Во сколько раз она уменьшится за 4 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:40
    0
    (А₁/А₀) ^ (t₂/t₁) = (1/3) ^ (4 мин/2 мин) = 1/9

    Значит уменьшится в девять раз