Определить напряжение сети, в которую включен электрический утюг мощностью 250 Вт, если его сопративление равно 194 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:21
    0
    P=I^2R=U^2/R = > U = (PR) ^1/2=220 (В)

    Ответ: 220 В.