Какова кинетическая энергия пули массой 6,1 грамма, летящий со скоростью 310 м

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:44
    0
    После перевода массы в систему СИ получим: 0.0061 кг.

    Применяя формулу для кинетической энергии:

    Ek = (mv^2) / 2 = (0.0061 * 310 ^ 2) / 2 = 586.21 / 2 = 293.105 Дж