С какой скоростью движется тела массой 400 г если его кинетическая энергия равна 80 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:28
    0
    0,5*m*v²=0,5*0,4*v²=80⇒0,25*v²=80⇒v=√ (80/0,25) = √320≈17,889 м/с.