Объем слитка металла 50 см3, а его масса 355 г. Найдите плотность этого металла. Какой металл имеет такую плотность?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:35
    0
    Запишем формулу плотности:

    ρ = m/V

    Переведем 355 грамм в килограммы:

    355 г = 0,355 кг

    Переведем 50 см^3 в м^3:

    50 см^3 = 0,00005 м^3

    Подставим значения в формулу:

    ρ = 0,355 / 0,00005 = 7100 кг/м^3 - это цинк

    Если вас не заставляют переводить в кг/м^3, а разрешают работать в г/см^3, то просто сразу, без перевода в СИ делим 355 г на 50 см^3