Девочка Девочка стоит на полу масса девочки 35 кг Чему равна сила тяжести и вес девочки оформить и решите задачу

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 04:09
    0
    Fтяж=mg

    m=35 кг (по условию задачи)

    g=10 м/с² (постоянная величина)

    Fтяж=35*10=350H.

    При покое вес тела равен силе тяжести (Fтяж) по третьему закону Ньютона, значит:

    P=Fтяж=350 Н.

    Ответ: Р=Fтяж=350 Н.
  2. 27 февраля, 04:40
    0
    35 кг*10=350 Н

    F=m*g формула тяжести и веса