Задать вопрос
10 марта, 00:18

Единичная величина термометра?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 00:50
    0
    Это один градус Цельсия. В России, конечно.
  2. 10 марта, 01:48
    0
    Цельсий. Может быть также Кельвин или Фаренгейт.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Единичная величина термометра? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Рассмотрите устройство медицинского термометра для измерения температуры тела человека. Определите и запишите цену деления шкалы термометра, верхний и нижний пределы шкалы термометра.
Ответы (1)
рассмотритеустройство медицинскоого термометра для измерения температуры тела человека. Определите и запишите цену термометра. Назовите физическое явление, на котором основано действие термометра
Ответы (1)
Действие термометра основано на явлении расширения жидкости при нагревании. почему при нагревании термометра столбик жидкости поднимается по трубке, ведь при этом нагревается и стекло термометра?
Ответы (1)
Нижний предел шкалы термометра равен - 20 ◦C, а верхний предел равен + 50 ◦C. Всего на шкале термометра имеется 141 деление. Найдите цену деления термометра. Ответ выразите в градусах Цельсия и округлите до десятых.
Ответы (1)
Расстояние между отметками 35 градусов и 42 градуса шкалы медицинского термометра равно 5 см, а резервуаре термометра хранится 2 г ртути. оцените по этим данным площадь поперечного сечения капиляра термометра (в квадратных миллиметрах).
Ответы (1)