Найти молярную массу вещества массой 4 кг, если число молекул в нем равно 2,4*1026.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:46
    0
    M - молярная масса

    m - масса

    n - количество вещества

    Na = 6,022 · 10 23

    n = N/Na = 2,4 * 1026 / 6 * 1023 = 0.4 * 103 = 400 mol

    M = m/n = 4000 / 400 = 10 g/mol