Найти плотность пластинки, если она имеет массу 1 кг, а объём 40 дм3.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:48
    0
    m=1 кг

    V=40 дм*3=0,04 м*3

    Найти:

    p=?

    Решение:

    m=pV

    p=m/V=1/0.04=25 (кг/м*3)