По горизонтальному столбу катиться шарик масса 400 грамм с постоянной скоростью 15 см на секунду. Чему равна его кинетическая энергия?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:55
    0
    Дано

    m=400 г = 0.4 кг

    V=15 см/с = 0.15 м/с

    W-?

    Решение

    W=mV^2 / 2 = 0.4*0.15^2/2 = 0.0045 дж = 4,5 мДж