Даны 2 тела с массой 200 г и 400 г, расстояние между ними 2 см

Найти силу их притяжения

(G=6,67x10^-11)

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:00
    0
    Дано:

    m₁ = 200 г = 0,2 кг

    m₂ = 400 г = 0,4 кг

    r = 2 см = 0,02 м

    Найти:

    F - ?

    Решение:

    F = G * m₁ * m₂ / r² = 6,67 * 10⁻¹¹ * 0,2 * 0,4 / 0,02² = 0,5336 * 10⁻¹¹ / 0,0004 = 1334 * 10⁻¹¹ = 1,334 * 10⁻⁸ Н
  2. 11 февраля, 11:20
    0
    F = GMm/D2

    = (6,67x10^-11*0,2*0,4) / 0,004=13*10^-10

    Массы нужно обязательно переводить в килограммы, а сантиметры в метры