Луч проходит через собирающую линзу с фокусным расстоянием 20 см такой линзу надо поставить вообще человеку у которого

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:30
    0
    Оптическая сила D=1/F, значит D=1/0.2 (сантиметры переводим в метры и получается 0.2) = + 5 дптр

    Собирающая линза используется при дальнозоркости