Найти плотность снега, если снежок объёмом 3 л весит 1200 г.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:06
    0
    m=1200 г=1,2 кг

    V=3 л=0,003 м*3

    Найти:

    p=?

    Решение:

    m=pV

    p=m/V=1,2/0,003=400 (кг/м*3)