Какова частота маятника, если за 1.5 минут он совершает 360 оборотов?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:29
    0
    Частота это сколько действий делает что-то за единицу времени.

    В твоем случае это маятник он совершает 360 оборотов за 1.5 минут=90 сек, значит нужно эти обороты поделить на время.

    f=N/t f=360/90=4 с^-1

    Ответ: 4 Гц