Муха массой 1 г летит со скорость 5 м/c на высоте 2 м. Чему равна её кинетическая и потенциальная энергия?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:47
    0
    K = (m*v^2) / 2

    П=mgh

    К=0,001*25/2 Дж

    П=0,01*2=0,02 Дж

    К = 0,025/2 = 0,0125 Дж