Задать вопрос
26 апреля, 18:10

Какое вещество не пропускает радио-волны (радиацию)

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:22
    0
    Не пропускает радиацию свинец
  2. 26 апреля, 19:49
    0
    Насколько мне известно свинец хоть и радиоактивен, однако он способен удерживать радиацию. Я могу ошибатся. Это лишь то что мне известно
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какое вещество не пропускает радио-волны (радиацию) ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
1. Каковы свойства продольных волн? А. Эти волны могут распространяться только в газах. Б. Продольные волны представляют собой чередующиеся разрежения и сжатия. В. частицы среды при колебаниях смещаются вдоль направления распространения волны. 2.
Ответы (1)
Какие из перечисленных величин меняются при переходе электромагнитной волны из одной среды в другую: скорость волны, частота волны, длина волны, период волны?
Ответы (1)
Направление колебаний в продольной и поперечной волнах соответственно происходит: 1) вдоль направления распространения волны; перпендикулярно направлению распространения волны 2) перпендикулярно направлению распространения волны;
Ответы (1)
Какое утверждение справедливо для поперечной волны? Выберите один ответ: a. возникновение волны связано с деформацией сжатия-растяжения b. частицы среды колеблются в направлениях, перпендикулярных направлению распространения волны c.
Ответы (1)
Какие волны являются поперечными? а) волны на поверхности воды; б) звуковые волны в газах; в) радиоволны; г) ультразвуковые волны в жидкостях.
Ответы (1)