На сколько масса алюминия объемом 1 дм^3 меньше массы свинца того же объема?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:05
    0
    Плотность алюминия 2700 кг/м³, тогда масса алюминия объёмом 1 дм³=0,001 м³ составит 2700*0,001=2,7 кг. Плотность свинца 11300 кг/м³ и масса свинца объёмом 1 дм³ составит 11300*0,001=11,3 кг. Разница масс составит 11,3-2,7=8,6 кг.

    Ответ: 8,6 кг, свинец более тяжёлый.