Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч прошел 4 км. за какое время?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:39
    0
    Скорость-72 км/ч

    расстояние-4 км

    время-?

    72 км/ч: 4 км=18 (ч)
  2. 30 июня, 23:52
    0
    Формула s=v*t v-скорость s-растояние

    t=s/v=4/72=1/18=0.05 часов