Пользуясь законом сохранения механической энергии, определите скорость пловца прыгнувшего с 5 метровой вышки, в момент вхождения в воду

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:55
    0
    До прыжка Еп=mgh

    В конце прыжка Ек=mV^2/2

    mgh=mV^2/2

    V^2=2gh=2*10*5=100

    V=10 м/с - это ответ.