1. По каким признакам можно судить о увеличении внутренней энергии тела 1) тело увеличивает скорость 2) молекулы тела увеличивают скорость 3) нет правильного ответа

2. благодаря какому способу теплопередачи можно греться у костра 1) теплопроводность 2) конвенция 3) излучение 4) конвекция и излучение

3. металлическую деталь массой 2.3 кг погрузили в горячую воду. Получив 51 в килоджоули теплоты, она нагрелась на 44 °с. Чему равна теплоемкость металла.

4. какую массу бензина надо сжечь, чтобы получить 230 мДж энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:21
    0
    1. 2) молекулы тела увеличивают скорость

    2. 3) излучение

    3. Q = cmΔt ⇒ c = Q / mΔt = 51000 / 2,3 * 44 = 503,95 ≈ 504 Дж / кг * °С

    Ответ: теплоемкость металла равна 504 Дж / кг * °С

    4. Q = qm ⇒ m = Q / q = 230 * 10⁶ / 46 * 10⁶ = 230 / 46 = 5 кг

    Ответ: надо сжечь 5 кг бензина, чтоб получить 230 МДж энергии