С какой силой притягиваются два короблч массой 10000 т каждый, на рассточнии 120 м.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:59
    0
    G = 6,674*10^-11 (н*м²/кг²)

    m = 10000 т = 1*10^7 кг

    R = 120 м

    F - ?

    Решение:

    F = (Gm²) / R² = (6,674*10^-11 * (1*10^7) ²) / 120² = 0,463 (Н).

    Ответ: 0,463 Н.