Капля ртути, имевшая заряд 2q, слилась с другой каплей с зарядом - 3q. Заряд вновь образовавшейся кали равен ...

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 19:55
    +1
    По закону сохранения электрического заряда Q=q1+q2=2*q + (-3*q) = - q