С каким ускорением будут двигаться два алюминиевых гири одинаковой массы, если один из них опустить в сосуд с водой? Сопротивлением воды пренебрегите

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:06
    0
    a1=Fтяж. гири/mгири=g=10 м/с^2

    a2=Fтяж. гири-Fархимеда/mгири = (mg-p воды*g*Vгири) / mгири = (p алюминия*g*V гири-p воды*g*Vгири) / p алюминия*V алюминия=V гири*g (p алюм-p воды) / p алюм*V гири

    V гири сокращается

    p алюм = 2700

    p воды = 1000

    g * (2700-1000) / 2700=1700*g/2700=17000/2700=6.3 м/с^2