В ртуть (плотность 13600 кг/м3) погрузили тело на глубину 100 см. Найдите давление, производимое на это тело.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:52
    0
    Давление в жидкости находят по формуле p = po * h * g, тогда p = 13600 кг/м^3 * 100 см * 10 Н/кг = 13600 кг/м^3 * 1 метр * 10 Н/кг = 136000 Па = 136 кПа.

    Ответ: 136 кПа.