Могут ли 2 тела разной массы обладать одинаковой кинетической энергией? А потенциальной? Если да то при каких условиях.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:39
    0
    Ек и Еп зависят не только от массы. Еп от высоты, Ек от квадрата скорости. Если m1*h1 одного тела = m2*h2 другого, то их Еп равны.

    Если m1V1^2=m2V2^2, то Ек у них равны.

    Например: у одного тела масса в 3 раза больше, но оно находится на высоте в 3 раза меньшей, Еп равны.

    У одного тела масса в 4 раза меньше, а скорость в 2 раза больше, Ек равны.