Посадка обьекта с парашютом. По каким формулам можно рассчитать

время падения, скорость с которой он падает с учетом сопротивления воздуха

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:20
    0
    T=sqrt (2*h/g)

    -Fc+mg=ma (Второй закон Ньютона в проекции на ось, которая направлена по направлению силы тяжести)

    a = (mg-Fc) / m, так как a = (v^2-vo^2) / 2*h, но vo=0, то a=v^2/2*h, тогда v=sqrt (2*g*h-2*h*Fc/m)

    Ответ: t=sqrt (2*h/g), v=sqrt (2*h * (h-Fc/m).