Чему равна масса бруска если под действием силы тяги 2.8 Н он равномерно скользит по поверхности с коэффициентом трения 0.4? ответ выразите в граммах

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:31
    0
    Ох: F=Ftr - 1 закон Ньютона 2.8=kmg=0.4*10*m

    m=2.8/4=0.7 кг=700 г