Вектор с является суммой векторов а и Б. Найдите модуль вектора с, если векторы а и Б заданы на плоскости следующими значениями своих проекций: ах - 4 см, бх = - 1 см, ау = 2 см, бу = - 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:53
    0
    cx = ax + bx = 4 см - 1 см = 3 см

    cy = ay + by = 2 см - 6 см = - 4 см

    с = √ (cx² + cy²) = √ ((3 см) ² + (-4 см) ²) = √ (9 см² + 16 см²) = √25 см² = 5 см