Определите магнитный поток, если площадь прямоугольной площадки 600 см^2, а магнитная индукция 1,1 Тл, а угол 90

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:07
    0
    Ф=B*S*cosa

    a=0° в нашем случае (наверное, условие корявое) (это угол между нормалью плоскости и вектором B)

    Ф=1,1*600*10^ (-4) = 66 мВб