Кинетическая энергия тела массой 0.5 кг равная 4 дж. Какова его скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:10
    -1
    m (масса рассматриваемого тела) = 1 кг; Е к (кинетическая энергия, которой обладает тело) = 4,5 Дж. Скорость движения рассматриваемого тела можно выразить из формулы для расчета кинетической энергии: Ек = 0,5 * m * V2, откуда V2 = 2 Ек / m и V = √ (2 Ек / m). Произведем расчет: V = √ (2 * 4,5 / 1) = √9 = 3 м/с. Ответ: Рассматриваемое тело движется со скоростью 3 м/с