Космический корабль совершает мягкую посадку на луну (gл=1,6 М/с2), двигаясь замедленного в вертикальном положении (относительно луны) с постоянным ускорением 8,4 м/с2. Сколько весит космонавт массой 70 кг, находящийся в этом карабин?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:41
    0
    Ну логически:

    g1=1.6 м/с^2.

    g2=8.4 м/с^2

    т. к. космонавт совершает посадку, то движется вниз с обоими ускорениями.

    g=g1+g2=10 м/с^2

    P=mg.

    P=70 кг*10 м/с^2=700 Н

    Ответ 700 Н