На испорение воды, взятой при температуре кипения, прошло 7,5 МДж теплоты. Определить массу испарившейся воды.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:00
    0
    Дано:

    Q = 7.5 МДж = 7500000 Дж

    L = 2.3 * 1000000 Дж/кг

    Найти:

    m - ?

    Решение:

    Q = L*m

    m = Q/L = 7500000 Дж / 2.3 * 1000000 = 3.3 кг

    Ответ: 3.3 кг