Автобус совершил рейс по прямой дороге из поселка А в поселок Б, вернулся обратно в А и закончил маршрут в поселке В, находящемся точно по середине между А и Б. пройденный им путь оказался равным 50 км. чему равно расстояние между А и Б?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:41
    0
    50 км = 2x+2x+X = 5x

    X = 50/5

    2x = 10*2=20

    расстояние между А и Б = 20 км.