Какую силу нужно приложить к вагону массой 5 т, чтобы он начал двигаться равноускоренно и за 50 с прошёл путь 25 м? Сила трения равна 1000 Н. Ответ целое число.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:53
    0
    m=5 т=5000 кг.

    Чтобы найти ускорение в этом случае надо вычислить по формуле a=V-Vo (начальная скорость) / t = 0,5 м/с: 50 сек=1 м в секунду в квадрате

    F = mg=5000*10=50000 Н*на ускорение 1=50000 Н если сила трения 1000 Н то нужно приложить силу 51000 Н.